Мама возмущена: Великий пост, а детей в школах кормят пиццей и сосисками

Опубликовано: 17.03.2016 12:49 170 41360
Мама возмущена: Великий пост, а детей в школах кормят пиццей и сосисками

Вечером в среду, 16 марта, в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» было опубликованное сообщение мамы школьника из Обнинска.

- Была поражена отношением учителей и руководства одной из школ города, - возмущалась жительница наукограда. - Как известно, недавно начался Великий пост, но в школах продолжают давать на завтрак пиццу с колбасой и сосиски в тесте. Я пошла к директору, и она заверила меня, что со среды будут постные завтраки. Но сегодня опять была пицца и чай с молоком. Мой сын пользуется в классе авторитетом. И они всем классом отнесли завтраки на стол для помоев. У одного из одноклассников ему пришлось силой забрать для этого еду.

В управлении образования Калуги нам пояснили, что в нашем городе родители с просьбой привязать школьное меню к посту не обращались.

- Меню в школьных столовых согласовано с Роспотребнадзором, - сообщила начальник отдела общего образования Елена ЗИНОВЬЕВА. - Оно цикличное, двухнедельное. Кроме того, постное меню... Ну, не знаю. Прецедентов не было.

В свою очередь настоятель Покровского храма отец Андрей считает, что нельзя заставлять всех детей поститься.

- Пост – это очень индивидуальная вещь, - уверен священник. – Каждый родитель должен знать духовное и физическое состояние своего ребёнка, его готовность к посту. Если ребёнок постится, мама может сама ему что-то постное давать с собой в школу. Заставлять всех детей поститься - неправильно. Хотя если бы в школах дополнительно, на выбор ввели постные блюда, на мой взгляд, было бы неплохо.

Опубликовано: 17.03.2016 12:49 170 41360
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев