Из-за чемпионата мира по футболу в Калуге ожидается наплыв мигрантов

Опубликовано: 11.02.2016 12:04 19 10203
Из-за чемпионата мира по футболу в Калуге ожидается наплыв мигрантов

Количество иностранных граждан в Калужской области, несмотря на экономический кризис, растет. По данным на 1 января в нашем регионе проживало более 60 тысяч мигрантов. Наиболее привлекательными для них являются Боровск, Обнинск и Калуга. Об этом в четверг, 11 февраля, рассказали на пресс-конференции в областном УМВД.

- Сейчас мы прогнозируем рост мигрантов, - сообщил заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области Юрий БОГДАНОВ. - В 2018 году будет проходить чемпионат мира по футболу. В Калужской области планируется возведение нескольких спортивных объектов. Мы полагаем, что в строительстве этих объектов будут задействованы и иностранные граждане. Мы будем работать в этом направлении, проверять всех граждан, прибывших на территорию Калужской области.

Сейчас наш регион занимает 4 место ЦФО по количеству мигрантов. Более 70% иностранных рабочих прибывает из стран с безвизовым въездом - Узбекистана, Таджикистана, Молдовы и Украины. Среди стран с визовым порядком въезда лидируют Китай, Турция и Франция.

Опубликовано: 11.02.2016 12:04 19 10203
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев