«Леди в погонах – 2016»: операция «Шок и трепет»

Опубликовано: 04.02.2016 14:14 10 31265

- Это называется: операция «Шок и трепет», - говорит один из полицейских, глядя, как в тир областного УМВД заходят участницы стартовавшего на этой неделе конкурса «Леди в погонах – 2016»: красивые, подтянутые, статные. –  А что ещё можно сказать, когда видишь прекрасную даму с оружием? 


Конкурс «Леди в погонах» областное Управление внутренних дел проводит в четвёртый раз. Впрочем, стандартным конкурсом красоты его не назовёшь. Хотя бы потому, что участниц этого состязания оценивают не только за внешние данные и творческие способности, но ещё и за профессиональные качества: умение быстро разбирать и собирать боевое оружие, метко стрелять из него, быстро бегать и хорошо качать пресс. Поэтому, в первую очередь, конкурсантки сдают нормативы по огневой и физической подготовке. И это, скажу я вам, зрелище куда более захватывающее, чем даже дефиле в вечерних платьях. 

Сначала девушек «посчитали» – раздали им бумажные кружочки с номерами, они будут сопровождать конкурсанток до финала. Затем – построение, краткие слова напутствий от организаторов. 



 

Первое задание: разобрать и собрать пистолет Макарова. По нормативу на разборку даётся не более 8 секунд, на сборку – не более 10. 


 

Первой выходит конкурсантка под номером 10 – Анжелика Косовичева. Ловко извлекает из пистолета магазин, проверяет оружие на заряженность, отделяет затвор от рамки, снимает пружину, кладёт её и пистолет на стол.  

- Норматив выполнен! – докладывает Анжелика, и цифры на секундомере замирают.    

Потом так же быстро девушка собирает пистолет. Если честно, удивляюсь каждый раз, когда вижу, с какой лёгкостью дамы управляются с этой совсем не дамской вещицей. В прошлом году попробовала – руки болели дня три. 

- На самом деле, это не так сложно, как кажется, - говорит Светлана Кандеева, ей достался № 2. – Главное – запомнить порядок, два-три раза повторить, а потом уже срабатывает мышечная память. 


Лучше всего с этим заданием справилась Алла Хришкова (№ 8). Пистолет она разобрала всего за 5 секунд, а собрала – за 7. И даже маникюр не помешал девушке показать высокий результат.

Дальше – самое интересное – стрельба по мишеням. Задача – сделать 4 выстрела за 10 секунд с расстояния 10 метров. Но прежде – короткий инструктаж. 

- Достаём оружие из кобуры, хвастаться им друг перед другом не надо, - напутствует конкурсанток сотрудник отдела профессиональной подготовки областного УМВД Дмитрий Рожков. – Ствол пистолета смотрит только в сторону мишени. Вверх оружие поднимать не надо. 



Девушки разбиваются на «пятёрки». 

- Никто не будет возражать, если я возьму первую мишень? – спрашивает одна из конкурсанток.

- Девчонки, а мне, если можно, вторую! – просит ещё одна.




В этой «пятёрке» самой меткой оказалась Светлана Кандеева, она выбила две «девятки» и две «десятки». 


Однако лучший результат в итоге у Елены Шакировой – она не только выбила три «девятки», но ещё и уложилась в заданное время.


Из тира едем в спортзал «Динамо», где девушки будут сдавать нормативы по физической подготовке: челночный бег и пресс. 

- В прошлом году девчонки ещё и отжимались, - говорю я.

- В этот раз мы решили сделать им небольшую поблажку, - отвечает Дмитрий Рожков.



Челночный бег сдан, девушки с трудом переводят дыхание. 

- Девчонки, потерпите ещё чуть-чуть! – подбадривает их Дмитрий. – Сейчас покачаем пресс – заодно будет вам фитнесс бесплатный.



У тех, кто «отстрелялся», интересуюсь: какими талантами будут покорять сердца членов жюри на творческом конкурсе и какими блюдами – их желудки? 

- Борщ сварим! – смеётся одна.

- И сало к борщу принесём! – весело добавляет другая. 

- А если серьёзно, ещё не решили, но что-нибудь придумаем. 

Из спортзала девушки едут знакомиться с визажистом, который будет работать над их образами для финала. Он состоится, напомним, 1 марта на сцене Арены КТЗ. Из салона красоты леди в погонах отправляются на службу. Потому что конкурс – конкурсом, а работу никто не отменял. 


Уважаемые читатели!
Мы вновь предлагаем вам выбрать свою «Леди в погонах». Конкурсантка, набравшая наибольшее количество ваших голосов, получит специальный приз от газеты «Калужский перекрёсток» и портала kp40.ru. Проголосовать за понравившуюся девушку можно до 00:00 26-го февраля. Напоминаем: попытки накруток тщательно отслеживаются, а накрученные голоса вычитываются.

Кто, на ваш взгляд, должен стать обладательницей титула «Леди в погонах»?

Кто, на ваш взгляд, должен стать «Леди в погонах»?

Марина Биннатова (18%)
Кристина Бучнева (10%)
Юлия Глумова (3%)
Виктория Демкова (3%)
Светлана Кандеева (22%)
Анжелика Косовичева (8%)
Елена Кудинова (2%)
Юлия Митрофанова (4%)
Елена Осикина (3%)
Алла Хришкова (3%)
Елена Шакирова (13%)
Анна Шиленкова (9%)
Наталья Шихтенкова (2%)
 Всего проголосовало: 13872

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ. 

 

Опубликовано: 04.02.2016 14:14 10 31265
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев