В Калуге запечатали 12 незаконных врезок канализации в ливнёвку

Опубликовано: 29.01.2016 11:04 39 11587
В Калуге запечатали 12 незаконных врезок канализации в ливнёвку

В четверг, 28 января, пресс-служба городской управы опубликовала данные о работе по выявлению незаконных врезок в ливнёвую канализацию. Именно они являются причиной крайне неприятного запаха из ливнёвок, на который постоянно жалуются калужане, в том числе и читатели нашего сайта. Также такие врезки являются причиной попадания в Оку неочищенных отходов человеческой жизнедеятельности.

Как оказалось, с начала года в Калуге обнаружено уже 12 случаев несанкционированной врезки канализации в ливнёвку. Все их запечатали. К примеру, во дворе дома 143 по улице Фридриха Энгельса в городскую ливнёвку незаконно врезали канализацию целого небольшого магазина. На трубу в колодце коммунальщики  поставили заглушку.

- Сейчас мы составляем  график проведения проверок ливнёвых колодцев и ливнеприемных решеток в городской черте, которых соответственно 1790 и 790, - цитирует сайт горуправы директора МУП «Калугаспецавтодор» Михаила ВАСИЛЬЕВА. – Мы начали осмотр  объектов с центральной части города от главного коллектора. В уже выявленных случаях нарушителями являются и частные домовладельцы, и предприниматели.

Уважаемые читатели, а вы знаете, где в Калуге ливнёвка "благоухает"? Напишите адрес в комментариях, помогите чиновникам быстрее запечатать все незаконные врезки в неё!

Фото: Игоря Рулёва.

Опубликовано: 29.01.2016 11:04 39 11587
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев