В Калуге готовятся открыть сеть велопроката

Опубликовано: 13.01.2016 16:52 50 10754
В Калуге готовятся открыть сеть велопроката

Летом 2016 года в Калуге собираются открыть автоматизированную сеть велопроката. В среду, 13 января, городская управа разместила на своём сайте опрос, с помощью которого власти хотят узнать мнение калужан по этому поводу.

Велопрокат в Калуге собираются организовать по принципу совместного пользования – велосипед можно будет взять в одном пункте, а оставить в другом. Первые полчаса ехать можно будет бесплатно, затем за следующий час, судя по опросу горуправы, хотят брать 100 рублей.

- Взять велосипед можно будет с помощью единого билета, - рассказывали ранее в городской администрации. - Приложив карточку к специальному терминалу, пользователь запустит отсчет бесплатного времени. А через 30 минут с билета автоматически снимут плату за последующие полчаса. Чтобы горожане могли лучше понять систему работы велошеринга, с наступлением теплого сезона будет организован презентационное мероприятие, где все желающие смогут познакомиться с новыми велопарковками и опробовать их.

Заниматься реализацией проекта в Калуге будет французская компания Smoove, работающая в этой сфере в Москве.

Согласно данным, размещенным на сайте городской управы, пункты велопроката должны появиться на всех центральных улицах, а также по всему периметру Яченского водохранилища.

Опубликовано: 13.01.2016 16:52 50 10754
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев