Александр Иванов сложил полномочия секретаря "Единой России"

Опубликовано: 24.12.2015 09:50 18 9321
Александр Иванов сложил полномочия секретаря "Единой России"

В среду, 23 декабря, глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов сложил с себя полномочия секретаря городского отделения партии «Единая Россия» города Калуги, а в четверг, 24 декабря, прокомментировал свое решение.

- Вчера я добровольно сложил с себя полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» города Калуги, - говорит Иванов. - Я сделал это осознанно, руководствуясь тем, что в новый состав Городской Думы Калуги кроме представителей партии «Единая Россия», вошли представители еще четырех политических партий – КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР и  «Яблоко», создано три фракции.  Мы все должны осознавать, что независимо от партийной принадлежности, наша главная задача – работать на благо Калуги и калужан.

Считаю что мне, как Главе городского самоуправления Калуги, необходимо сейчас сосредоточить свои усилия на развитии и укреплении институтов местного самоуправления в нашем городе, объединив для этого все политические силы, представленные в Городской Думе, - продолжает Иванов. - Президент РФ Владимир Путин не раз заявлял о необходимости консолидировать все силы общества, в независимости от политических взглядов и партийной принадлежности. В связи с этим,  Глава городского самоуправления Калуги, на мой взгляд, должен выступать гарантом консолидации всех  политических сил нашего города, готовых конструктивно созидать.

Координационный Совет Союза представительных органов РФ, председателем которого я являюсь, на данном этапе ведет масштабную работу по анализу правоприменительной практики законов, определяющих развитие системы местного самоуправления,  важнейшей задачей стало изучение лучших муниципальных практик. Это наиболее действенный фактор в решении насущных задач развития муниципалитетов в России в целом и в нашем городе в частности, - сказал в заключение Александр Георгиевич. 

Наша справка
Родился 11 августа 1953 года, проживает в Калуге.
После окончания  Куйбышевского авиационного института начал свою трудовую деятельность на Калужском моторостроительном заводе.
Работал в комсомоле, в городских и областных партийных органах, избирался секретарем Московского райкома комсомола.
С 1993 по 2001 год – директор Народного дома города Калуги.
В 1985 году избирался депутатом городского Совета народных депутатов.
В 2001, 2005, 2010, 2015 годах  избран депутатом Городской Думы.
Ныне глава городского самоуправления города Калуги 

Опубликовано: 24.12.2015 09:50 18 9321
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев