Артамонов попал в рейтинг самых ярких цитат российских политиков

Опубликовано: 23.12.2015 14:05 35 13261
Артамонов попал в рейтинг самых ярких цитат российских политиков

В среду, 23 декабря, «Лента.ру» опубликовала рейтинг самых ярких высказываний российских политиков в 2015 году. В нём нашлось место и  запоминающимся речам губернатора Калужской области Анатолия АРТАМОНОВА. 

Правда, предложение главы региона  не варить варенье, а замораживать ягоды, высказанное в августе этого года, заняло лишь 9-е место. 

- Абсолютно бесполезное занятие варить варенье, кроме вреда – ничего нету в этом, - подчеркнул он. - Брали бы, замораживали, холодильники есть у всех.

Напомним, что такова была реакция Артамонова на дефицит сахара в некоторых магазинах области.
 
А тройку лидеров открывает цитата заместителя губернатора Челябинской области Ивана СЕНИЧЕВА

- Эти машины (Range Rover), они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей ***** (подвергшейся сексуальному насилию — прим. «Ленты.ру») области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребаные «Кадиллаки», — заявил замгубернатора Челябинской области во время телефонных переговоров с бизнесменом частного охранного предприятия «Питон» 28 октября.

«Серебро» досталось главе МИД Сергею ЛАВРОВУ. Точное содержание фразы, произнесенной дипломатом 11 августа в ходе пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром, неизвестно. На записи встречи слышно, как российский министр в момент перевода его речи тихо произносит: «дебилы…», и добавляет нецензурное слово, созвучное с «гладь» и означающее женщину легкого поведения.

Пальма первенства досталась премьер-министру Дмитрию МЕДВЕДЕВУ.

- В этом году мы живем по антикризисному плану. Скажу прямо: по антикризисному плану жить проще, чем в обычной ситуации, - рассказал  интервью «Российской газете» Медведев . -  Почему? Потому что у тебя есть объем денег, и рассчитывать особо больше не на что. Всегда в государственной деятельности мы ориентировались на то, что будут доходы будущих периодов: по итогам работы за полгода будут дополнительные деньги, и мы их переделим, направим на приоритетные или недофинансированные направления. Сейчас этого просто нет. 

Уважаемые читатели! А какие цитаты каких калужских политиков запомнились вам?  Пишите в комментариях.

Опубликовано: 23.12.2015 14:05 35 13261
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев