Зарплата в кредит: сотрудники МЧС всё перепутали

Опубликовано: 21.12.2015 15:53 33 10815
Зарплата в кредит: сотрудники МЧС всё перепутали

Как мы уже писали, в выходные ряд федеральных СМИ опубликовали скандальную новость о том, что сотрудникам МЧС в нескольких регионах вместо зарплаты предложили взять  кредит в банке.

После того, как в пресс-службе регионального МЧС информацию опровергли,  к нам в редакцию стали поступать сообщения от сотрудников управления. 

 - Слух по поводу зарплаты в кредит у пожарных – правда, - заявили они нам. - Даже есть люди, которые вынуждены были согласиться на эту аферу. 

Назывался ими и конкретный банк, который предлагал кредит. За повторными комментариями мы снова обратились в службу информации ГУ МЧС России по Калужской области.

-  Мы зарплату получаем в этом банке, - сказали в этот раз сотрудники службы. - Для снятия социального напряжения среди личного состава, имеющего обязательства в других банках, кроме этого, сотрудникам было предложено организовать выпуск кредитных карт с 50-дневным беспроцентным периодом пользования.

Видимо, многие сотрудники МЧС решили, что вместо зарплаты им предлагают взять кредит до зарплаты. Однако получку люди получат, как обычно.

- Зарплата у нас выплачивается с 20 по 21 декабря, - говорят в ГУ МЧС региона. - В настоящее время большая часть денежных средств поступила на лицевой счёт главного управления, при дальнейшем поступлении средств, они будут незамедлительно переведены получателям.

Опубликовано: 21.12.2015 15:53 33 10815
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев