Губернатор посоветовал мамам дольше кормить детей грудью

Опубликовано: 20.12.2015 08:44 82 10242
Губернатор посоветовал мамам дольше кормить детей грудью

На состоявшемся в пятницу, 18 декабря, брифинге глава региона Анатолий АРТАМОНОВ прокомментировал скандальную ситуацию, сложившуюся после принятия нового областного закона об обеспечении малышей в возрасте до 3-х лет детским питанием. Губернатор считает, что волнение возникло на пустом месте и что речь о закрытии молочной кухни не шла и не идёт. 

- Мы ни в коем случае не собираемся лишать наших ребятишек детского питания. Оно было, есть и будет. У нас осталась одна кухня на всю область, где делают… наподобие кефира. Но мы говорим, что родители должны сами выбирать. На этой кухне, куда они приходят за продукцией, на полочках должны быть выставлены все продукты, которые производятся в промышленных условиях, и родители должны сами выбрать. Никто не должен заставлять их брать именно то, что производится на этой кухне. Об этом речь шла. 

Кроме того, по мнению Артамонова, во главу угла должен быть поставлен принцип нуждаемости. 

- Иначе можно такое социальное государство раздуть, что никакой бюджет не выдержит. Если есть семья, которая имеет пусть не великую, но достаточную зарплату, мы должны призвать её к тому, чтобы она сама позаботилась о своих детях. В любом случае, это не коснётся тех, у кого есть какие-либо затруднения. 

Коснулся губернатор и своей любимой темы – пребывание в детских садах ребятишек в возрасте до 3-х лет. Анатолий Артамонов сказал, что вопрос обеспечения этой категории малышей местами в яслях решаться будет, но ещё раз напомнил свою позицию по этому вопросу. 

- Я считаю, что дети в возрасте до 3-х лет должны воспитываться дома. Есть, конечно, такие ситуации, когда мама – бизнесвумен и осознанно отказывается от того, чтобы кормить ребёнка грудью. У меня недавно была встреча с молодой мамой, которая занимает высокие позиции в банковской сфере. Она затратила всего две недели на рождение ребёнка и уже на следующий день участвовала в совете директоров. Но это уже, кто что выбирает. В нормальной ситуации чем дольше мама кормит ребёнка грудью, тем более стабильным будет его здоровье в будущем. 

Опубликовано: 20.12.2015 08:44 82 10242
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев