Безработных собираются наказывать за дорогие покупки

Опубликовано: 03.12.2015 10:33 77 13799
Безработных собираются наказывать за дорогие покупки

Безработных россиян, которые совершают крупные покупки, не имея при этом официальных источников дохода, предлагается наказывать исправительными работами на срок от 3 месяцев до 3 лет. Контролировать расходы граждан будет налоговая.

Как сообщает в четверг, 3 декабря, газета «Известия», соответствующий законопроект подготовил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин.

По его мнению, граждане, у которых расходы в течение года составляют более миллиона рублей, но при этом не имеют официально подтвержденных источников дохода, должны нести за это административную ответственность. В конце этой недели проект направят в заксобрание Санкт-Петербурга для последующего внесения в Госдуму.

- Принятие данного законопроекта будет способствовать пресечению тунеядства и противодействию сокрытию доходов в отношении физических лиц, совершающих крупные расходы, - говорится в пояснительной записке.

Ранее в правительстве сообщали, что в России около 20 миллионов человек работает неофициально.

Уважаемые читатели! Поддерживаете ли вы принятие подобного закона? Как вы считаете, все ли должны работать официально и платить налоги? Пишите в комментариях!

Опубликовано: 03.12.2015 10:33 77 13799
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев