Калужские депутаты отказались создавать деревню Переселенец

Опубликовано: 19.11.2015 16:03 14 9929
Калужские депутаты отказались создавать деревню Переселенец

В четверг, 19 ноября, калужские депутаты на заседании областного Заксобрания обсуждали тему создания новых населённых пунктов. Появление под Калугой деревень Калашников Хутор и Березовка они одобрили, а вот идея городских депутатов создать поселение с «звучным» названием Переселенец вызвало бурные дебаты.

Одобрили это название только 12 из 39 человек будущей потенциальной деревни.

Остальные в голосовании просто не принимали участие. Поэтому депутаты опасаются, что другие жители деревни могут возмутиться и потребовать дать населенному пункту более звучное имя. Так, например, было с деревней Оболдуевкой, жители которой решили судиться, но не соглашаться с подобным именем.

В результате создание деревни депутаты одобрили только в первом чтении. Создана специальная комиссия, которая побывает в населенном пункте и проведет более массовый опрос жителей. Переселенцем деревня станет только в том случае, если больше половины будущих переселенчан согласится с таким наименованием.

А пока официальное отсутствие деревни на карте Калуги не позволяет городским властям ни сделать в ней дорогу, ни создать уличное освещение. Зарегистрировать дома и землю жители деревни также не могут.

Опубликовано: 19.11.2015 16:03 14 9929
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев