Первое в Калуге кошачье кафе открылось у парка Циолковского

Опубликовано: 05.11.2015 09:56 121 24840
  1. Вывеска неприметная, объявлений минимум, лишь простая дверь со звонком — найти у парка Циолковского первое котокафе Калуги не так просто даже если знаешь точный адрес - ул. Королева, 27. Кафе выдают только котики в окнах.

На входе двойной контроль. Сначала закроют на ключ входную дверь, помогут раздеться, переобуться и обработать руки антисептиком и только потом можно входить в кошачий рай.

Кафе двухэтажное — для людей первый этаж, для кошек — специальный второй. В контракте у усатых прописана только одна обязанность — быть в кафе. Дальше полная свобода творчества. 

Захотят — спустятся с небес на пол, к людям. 

Не захотят — будут спать под потолком или вообще уйдут в котейную комнату. Свобода кошек даже в правилах котокафе закреплена.

- Мы хотели, чтобы кошки были разные по окрасу и внешности, с длинной и короткой шерстью, - рассказывает хозяин кафе Роман СЕХИН. - Но нам обязательно были нужны человеколюбивые кошки.

Подходящих зверей набрали в приюте «Территория кошек». На сегодняшний день в котокафе собрались 17 хвостиков. 

Вот на полке потягивается изящная Гайка. Еще котенком она сама пришла к волонтерам, уселась на колени и заявила,что никуда не уйдет. Кошку безуспешно пытались прогнать. Потом увезли с улицы домой. 

Ромашка — наблюдательница. Любит в окошко посмотреть на улице и сверху всю территорию изучить. 

Пушистая Снежинка — игрунья. 

Разноглазая белоснежная Форест — любительница ласок и релакса на ручках у посетителей. 

Вершина карьерной лестницы для каждого усатого работника кафе —  переезд на ПМЖ в семью. Понравившегося кота, конечно, отдадут не просто так, а после заключения специального договора о том, что будущий хозяин обещает заботиться о домашнем питомце. 

Пока присматриваются только к умеющей изумительно спать Фисташке.

Но котейка Том Харди не отчаивается и старательно «намывает» новых гостей в кафе. Кот верит, что однажды так зазовет и своих будущих хозяев. 

Фото автора.

 

Опубликовано: 05.11.2015 09:56 121 24840
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев