Скандал в детском центре спровоцирует массовые проверки

Опубликовано: 02.11.2015 13:17 16 11229
Скандал в детском центре спровоцирует массовые проверки

В понедельник, 2 ноября, на планёрке в правительстве обсудили антисанитарное состояние социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Витязь» в посёлке Мстихино в Калуге.

Напомним, что детям с ограниченными возможностями и их родителям предложили провести выходные в грязных комнатах и питаться из плохо вымытой посуды.

- Постельное бельё в пятнах и чужих волосах, грязная посуда, переполненные мусорные вёдра, - рассказала нам калужанка Ольга КИСЕЛЁВА.

Душевые кабинки, как и в комнаты, в которых отдыхали взрослые и дети, не закрывались. Никакой развлекательной программы для ребят предусмотрено не было. Родителям пришлось самим занимать своих чад.

В итоге, после новости, опубликованной на нашем сайте, первый заместитель губернатора Алексей ЛАПТЕВ предложил проверить санитарное состояние всех подобных учреждений области.

- Давайте тогда везде в таких учреждениях проведём такие проверки и, может быть, даже давайте подумаем, чтобы они с какой-то регулярностью проходили, - предложил он. - Чтобы не расслаблялись. Потому что это, конечно, просто недопустимо. И если факты подтвердятся, нужно решение соответствующее принять.

Результаты проверок обещали опубликовать в СМИ.

Опубликовано: 02.11.2015 13:17 16 11229
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев