Патриарх Кирилл объяснил успехи Калуги

Опубликовано: 26.10.2015 08:23 29 9209

На прошедших выходных Калужскую область в очередной раз посетил глава Русской православной церкви (РПЦ) Патриарх Кирилл. Он совершил литургию в Казанской пустыни в селе Шамордино Козельского района в день празднования Собора Оптинских старцев.

После богослужения на встрече с главой региона Патриарх отметил, что каждый раз, посещая наш край, он испытывает добрые чувства от того, что здесь развивается не только церковная, но и светская жизнь. Он также высказался об экономических успехах Калуги.

- Там, где губернаторы понимают значение духовного фактора, там благополучнее и жизнь земная – её экономическая и инфраструктурная составляющие, - цитирует главу РПЦ пресс-служба правительства.

Справочно:

27 мая 1990 года в Шамординской Казанской Амвросиевой женской пустыни началось возрождение традиций уставного богослужения и возобновление монашеской жизни. Отреставрированы Казанский собор с его пятью приделами и храм при богадельне в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Построены заново храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов», а также храм преподобного Амвросия – основателя и покровителя монастыря. Готовится к освящению Троицкая церковь, в которой 13 октября 1891 года состоялось отпевание старца, предсказавшего процветание этого места.

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 26.10.2015 08:23 29 9209
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев