Артамонов опять стал самым эффективным губернатором

Опубликовано: 15.10.2015 11:43 29 8763
Артамонов опять стал самым эффективным губернатором

В четверг, 15 октября, Фонд развития гражданского общества представил десятый выпуск рейтинга эффективности российских губернаторов. Во главе списка вновь оказался глава калужского региона Анатолий АРТАМОНОВ с 98 баллами из 100.

С таким же количеством баллов в тройке лидеров глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий КОБЫЛКИН, на третьем месте находится губернатор Белгородской области Евгений САВЧЕНКО.
 
- Методика рейтинга строится на основе пяти тематических модулей, -  напоминают в пресс-службе правительства. - Первый (базовый) объединяет результаты социологических исследований Фонда «Общественное мнение» и экспертные оценки, второй основан на данных Федеральной службы государственной статистики РФ, третий и четвертый - на показателях социального и экономического самочувствия субъектов Российской Федерации, в пятом анализируется медиа-составляющая деятельности губернаторов.

Кроме того, в методику в этом месяце включили два дополнительных  коэффициента: это КОЛ-фактор, оценивающий способность глав регионов обеспечить условия для стабильной деятельности политических партий и проведения конкурентных, открытых и легитимных выборов. Другой - фактор аффилированности – позволил оценить способность губернаторов обеспечить на местах прозрачность экономического развития в условиях честной конкуренции, а также проанализировать их невовлеченность в деятельность бизнес-структур.

 

Опубликовано: 15.10.2015 11:43 29 8763
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев