В Калуге объявили конкурс на должность городского головы

Опубликовано: 06.10.2015 13:17 50 10129
В Калуге объявили конкурс на должность городского головы

Городская дума Калуги во вторник, 6 октября, приняла решение о проведении конкурса на замещение должности городского головы. Выбрать нового руководителя администрации должны 10 ноября.

Конкурс будет проходить в три этапа, рассказал на заседании думы председатель комитета по правовому обеспечению местного самоуправления Александр ОДИНОЧНИКОВ. Документы от кандидатов будут принимать с 12 по 23 октября. Затем конкурсная комиссия будет рассматривать их в течение 10 дней. После этого пройдут индивидуальные собеседования кандидатов с членами комиссии.

Подавать документы кандидаты могут по адресу ул. Ленина, 93, кабинет № 62. Там же можно уточнить условия выдвижения.

Будет ли исполняющий полномочия городского головы Константин Горобцов участвовать в конкурсе, пока не сообщается. Как рассказал нам его помощник, все документы сейчас готовятся, однако Горобцов ещё не объявлял о своём решении.

Напомним, в октябре 2013 года Николай Полежаев, бывший тогда городским головой, ушёл с этой должности в заместители губернатора. Его место занял Константин Баранов, руководивший администрацией до весны 2015 года. В апреле Баранов скончался.

Опубликовано: 06.10.2015 13:17 50 10129
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев