Министра дорожного хозяйства арестовали – проверяем слухи

Опубликовано: 18.09.2015 16:09 54 16741
Министра дорожного хозяйства арестовали – проверяем слухи

В четверг утром, 17 сентября, к нам в редакцию поступило сообщение от читателя, пожелавшего остаться неназванным, о том, что днём ранее, в среду, 16 сентября, правоохранительными органами был задержан министр дорожного хозяйства Калужской области Андрей БЕЛОЗЁРОВ (на фото).

Напомним, как мы уже писали, в середине августа появилась информация о задержании за взятку двух высокопоставленных чиновников из сферы дорожного хозяйства. Тогда и следственный комитет, и администрация области, и сам министр информацию комментировать отказались, не опровергая и не подтверждая её.

Однако, как нам удалось узнать из своих источников, тогда во время передачи взятки был задержан только один чиновник (замминистра), а вторым фигурантом оказался руководитель крупной дорожной фирмы. С учетом этих сведений мы попытались выяснить, насколько соответствует действительности нынешняя информация.

Первым делом мы позвонили Андрею Белозёрову на сотовый. Однако трубку ни во время первого звонка, ни во время всех последующих никто не взял. На наши сегодняшние звонки Андрею Михайловичу тоже никто не ответил.

На наш звонок в приёмную министра секретарша ответила, что начальник в командировке и поспешила соединить нас с его помощником. Тот сказал нам, что его шефа нет, а на наш вопрос, когда ему можно перезвонить, ответил:

- На следующей неделе, скорее всего.

В Следственном комитете, куда мы также обратились за комментариями, ответили уже традиционно:

- Мы не можем опровергнуть или подтвердить эту информацию.

Пресс-служба областной администрации также отказалась от комментариев.

Все это вкупе, конечно, не отвечает на вопрос арестован министр или нет, но нехарактерное поведение и чиновников, и силовиков наталкивает на мысли, что дыма без огня не бывает.

Мы будем следить за развитием событий.

Опубликовано: 18.09.2015 16:09 54 16741
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев