Эффект «Гласа народа»: полицейского наказали за неправильную парковку

Опубликовано: 19.06.2015 12:38 33 9372
Эффект «Гласа народа»: полицейского наказали за неправильную парковку

В пятницу, 19 июня, отдел ГИБДД по Калуге прислал в нашу редакцию результаты проверок сообщений наших читателей о нарушениях Правил дорожного движения.

Публикация «Героев надо знать по гос. номерам», в котором наша читательница KnOpA сетует на парковку, которая мешает движению, не привела к наказанию кого бы то ни было. Проверка ГИБДД показала - объективные данные не подтвердили, что в описанном случае имеется административное нарушение.

А вот сообщение «Очередной ПазоВоз!!!»  читательницы Ваше Величество нашло свое подтверждение и водитель ПАЗа, не предоставивший преимущество пешеходам, был привлечен к административной ответственности. 

Подробно разобрали в дорожной полиции и ролик читателя nafig «ПДД? Не, не слышали...»

- Просмотрены 3 видеоролика, размещенные на сайте, - говорится в ответе ГИБДД. – По первому эпизоду, автомобиль марки Лексус стоит без нарушений ПДД РФ. По фактам нарушений ПДД двумя другими водителями вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. В связи с этим пользователю сайта «nafig» необходимо явиться в ОГИБДД УМВД России по Калуге для дачи объяснения и предоставления оригинального видеофайла.

А вот информация о таксисте с эпилепсией, которую озвучил наш читатель Кувалда в новости «Вот кто работает в такси»  не подтвердилась. Водитель был установлен и нарушений в его деятельности не найдено – все документы, в том числе и медсправка о допуске к управлению транспортными средствами категории «В», оказались в полном порядке. 

Руководство автоинспекции после публикаций наших читателей наказало и своего сотрудника.

После новости «Безнаказанность! Когда нельзя, но очень хочется»  читателя HTO, сотрудник ДПС, нарушивший правила парковки, был привлечен к административной ответственности.

Уважаемые читатели!
Спасибо вам, что не остаетесь равнодушными и не проходите мимо того, что считаете неправильным и несправедливым. Присылайте и дальше свои новости в «Глас народа», давайте вместе делать Калугу лучше!

Опубликовано: 19.06.2015 12:38 33 9372
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев