Радость сменилась разочарованием

«Деньги за установку заплатили, а мастерки, видимо, дали людям, которые их только по телевизору видели».
10.06.2015, 15:06
22 11481

В письме в редакцию наш читатель Владимир рассказал, что его беспокоит некачественная установка тренажеров во дворах города.

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с радостью и в то же время с проблемой.

Я живу в районе Кубяка, на улице Кибальчича, в д. № 30. Мне очень нравится этот район: красиво, и люди добрые. Однажды мне сказали, что Кубяка — это отдельный маленький городок. Школа, детские сады, торговые центры, магазины, почта, поликлиники, прекрасный сквер…  Надеемся, будет и кинотеатр. Не хватает только сетевых продуктовых магазинов, спортивных залов, фитнес-центров. Без магазина проживём, появится — будем рады. А вот без спортивных залов сложно.

Как-то я увидел надпись на стене дома «Займись спортом — порадуй маму». То, что это написали на стене, плохо, но за такие слова я бы сказал спасибо. Молодым людям сложно занять себя по вечерам, особенно если денег нет. Они бродят по улицам, пьют пиво, курят… И тут появилась общая радость — начали устанавливать спортивные тренажёры во дворах. Ждали этого и взрослые, и дети. Но ожидание сменилось разочарованием. Их установили так, что туда не только идти заниматься нет никакого желания, но даже и смотреть на эту конструкцию тошно. Деньги за установку заплатили, а мастерки, видимо, дали людям, которые их только по телевизору видели. Тренажёры измазаны бетоном, площадка залита похабно. Дети приходят домой после занятий спортом, как рабочие с завода ЖБИ: все в цементной пыли и в растворе. На Северном тренажёры плюс ко всему ещё и плохо закреплены! Вот придавит ребенка тренажёром, и мы в очередной раз будем разводить руками и возмущаться: «Как это так? Почему?» Нет, таким образом мы к хорошей жизни не придём.

Почему, когда касается бюджета не личного, а городского, мы сразу меняемся? Почему люди, когда делают ремонт дома, постоянно проверяют качество, деньги считают? Здесь тоже наверняка были ответственные за качество и окончательную приёмку работы? Зачем таких людей держат на должностях? За что им платят зарплаты? Куда смотрят наш губернатор и его заместители? Стыдно! Я позвонил ответственным за район Кубяка по тел.: 79–98–97 (этот номер мне дал дежурный горуправы) и рассказал об этой проблеме. Ответ был простой: «Наверное, уже поздно что-то изменить». После чего я сказал, что пойду с фотографиями тренажёров к губернатору и покажу, как тратятся наши деньги. У меня спросили фамилию, имя, отчество, где проживаю и номер телефона.

На этом всё и закончилось. Вот почему я и обратился к вам со своей проблемой! Хочется, чтобы те, кто выделил деньги на радость, увидели, как установлены тренажёры. Находятся они во дворе домов по адресам: ул. Кибальчича, 5,7,3,1. Можете заглянуть и в другие дворы.

О чем еще пишут читатели в газету? Читайте письма из редакционной почты в свежем номере «Калужского перекрестка». Он уже доступен для скачивания в Электронной версии газеты.


Новости по тегу
Лента настроения
13 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 22 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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