Развлечения на выходных: время отдыха на природе и «яйцы Фаберже»

Опубликовано: 22.05.2015 16:43 1 6614
Развлечения на выходных: время отдыха на природе и «яйцы Фаберже»

Чем заняться в выходные 23-24 мая: что покажут в кино, куда сходить с детьми, какие спортивные соревнования посмотреть.

КИНО

На этой неделе кинотеатры приготовили калужанам 3 премьеры.

Главной, несомненно, станет «Земля будущего» с Джорджем Клуни в главной роли. Снял этот фантастический фильм оскароносный Брэд Бёрд, получивший две статуэтки за анимационные ленты «Суперсемейка» и «Рататуй».

Фильм студии «Дисней» рассказывает о двух вундеркиндах – маленькой девочке и великовозрастного ворчуна, которые за выдающиеся способности получили возможность перемещаться между двумя мирами.

Вторая премьера – молодежная комедия от режиссера современных «А зори здесь тихие…» Рената Давлетьярова. Фильм «Однажды» расскажет историю молодого паренька, заканчивающего школу, и девушки, которые заключили пари, проигравший которое исполняет любое желание победителя.

Мелодрама «Век Адалин» расскажет о женщине, которая прожив сто лет не состарилась, потому что так и не нашла любимого человека.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Маленьким калужанам и их родителям в эту субботу Реабилитационный центр для несовершеннолетних «Витязь», который находится во Мстихино, подготовил «Фестиваль семейной культуры». В рамках праздника  будут проводиться развлекательные мероприятия, конкурсы, игры, викторины, эстафеты на развитие ловкости, выносливости, силы, мастер-классы. Начало в субботу, 23 мая, в 11:00

Театр кукол в тот же день покажет спектакль «Гуси-лебеди». Начало в 11:00, 13:00 и 15:00. А в воскресенье, 24 мая, в ТЮЗе состоится показ сказки «Обманная печать». Начало в 11:00

СПЕКТАКЛИ

А вот областная драма в эти выходные ничем порадовать не сможет.  В четверг, 21 мая, в драмтеатре состоялось закрытие сезона, и труппа попрощалась со своими любимыми зрителями до осени. О том, как это происходило, читайте в репортаже нашего корреспондента: «Не смотревшие – узрят, а не имевшие билетов – их обрящут».

КОНЦЕРТЫ

В Доме музыки в субботу, в 17:00, начнется отчетный концерт Танцевального центра «Легенда».

В кафе-баре «Веранда» в 20:00 в этот же день на сцену выйдет Анна Войтенко.

Любителям рока в субботу, 23 мая, стоит посетить Harat's Pub. Там на сцену выйдет дуэт My Uncle George, который называют российским ответом Royal Blood.

- Хотя My Uncle George толком не знали о британском дуэте, когда сочинили эту тему, - уточняют организаторы. - Правда, в отличие от RB, парни демонстрируют слушателю максимальный потенциал своей музыки. Они не прячутся за блюзовыми проигрышами или мелодичным вокалом, чтобы понравиться девушкам. Удвоенная гитарная мощь с пробивными барабанами бьет в лоб, и пусть будет так.

GaragE Bar продолжает эпатировать публику. Вслед за метал-группой «Бездна анального угнетения», одно название которой в свое время взорвало мозг наших читателей, в воскресенье, в 20:00, на сцену бара поднимутся «ЯЙЦЫ FАБЕРЖЕ».  Эту группу называют лидером российского ска-панка.

А днем ранее, в субботу, 23 мая, рвать уши слушателям будут блэк-металлисты из «Satarial». Мрачное мистическое шоу начнется в GaragE Bar в 21:00.

В областной филармонии в воскресенье в 18:00 состоится концерт студии «Тонус-Арт». Он пройдет в двух отделениях. Первое - концерт «Взрослые+дети=…» при участии всех групп, солистов и педагогов студии, национального шоу «Коляда», а также лучших творческих коллективов и вокалистов города.

Второе отделение: мюзикл «Вверх дном» - постановка посвящена пятилетию лауреата международных и всероссийских конкурсов эстрадных исполнителей шоу-группы «Галактика».

А в ДК «Силикатный» в воскресенье в 19:00 зазвучат хиты советских лет в исполнении ВИА «Рекорд».

В баре «Мажор» в воскресенье в 19:00 состоится премьера акустической рок-программы Творческого объединения актеров и музыкантов Калужского драматического театра «ART-BANDA» по текстам и стихам Коли Сулимы. Называется она «ДоКоли».

ВЕЧЕРИНКИ

В Killfish discount bar в субботу, 23 мая, в преддверии зачетной недели состоится «Зачётная вечеринка. Начало в 21:00.

А Las Chicas в субботу зазывает на мужской стриптиз.

- К «школьницам» Las Chicas присоединится специальный гость - Саша Балу-Мут! Девушки оценят выступление этого красавца, - дают обещание организаторы.

Проверить их на честность желающие смогут 23 мая в 21:00. На мужской стриптиз  в этот день зазывает и клуб Black MaMa. Здесь он начнется в 23:00.

В Barbados 23 мая состоится вечеринка под названием «Суббота есть суббота». Начало в 22:00. А клуб «Синатра» в эту субботу приглашает отметить свое 8-летие. Начнутся торжества также в 22:00

СПОРТ

Любители здорового образа жизни в эти выходные могут поболеть за участников первенства Калужской области по лыжероллерным гонкам. Он пройдет в «Орленке». В субботу, 23 мая в 11:00 стартует гонка в свободном стиле, а в воскресенье в 10:00 кросс.

В ДЮСШ «Труд» активным калужанам предлагают необычное спортивное развлечение – «Бампербол». Это футбол, но только игроки здесь играют, будучи заключенными в надувную сферу.

Погонять мяч, самому при этом находясь в мяче, можно в субботу в 20:00 и в воскресенье в 14:00.

Попробовать свои силы в соревнованиях в эти выходные могут и рыбаки. В воскресенье на Яченском водохранилище пройдет открытый кубок по ловле донной удочкой (фидером). Соревнования пройдут в 2 тура по 3 часа.

Желающие поучаствовать должны успеть зарегистрироваться с 5:30 до 6:30 утра. А те, кто желает поглазеть на улов, могут подойти к 16:30. На это время назначено взвешивание, подведение итогов и определение победителей.

Ну а на футбольном поле в Анненках ФК «Калуга» проведет очередную встречу в рамках первенства России во втором дивизионе.  В гости к калужанам приедет «Орел». Начало игры в 17:00.

ИНТЕРЕСНОЕ

Пришло тепло, а с ним и пора развлечений на свежем воздухе. Этим не преминули воспользоваться в Козельске. Там в субботу, в 14:00, на территории ярмарки выходного дня пройдет автошоу «Зона тюнинга».

А на Ильинских прудах в эту субботу состоится опен-эйр GRAZY PONDS. Начало в 18:00.

Опубликовано: 22.05.2015 16:43 1 6614
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев