На двух калужан клещи напали в Центральном парке

Опубликовано: 19.05.2015 09:21 39 9455
На двух калужан клещи напали в Центральном парке

Начались массовые обращения калужан, которых  укусили клещи. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщил заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Калужской области Сергей ПАВЛОВ.

- По городу Калуге количество обратившихся на прошлой неделе составило 50 человек, - рассказал он. - Из числа исследованных клещей, которые были сняты с людей, около 10% заражены боррелиозом. Два человека конкретно обратились: были в Центральном парке культуры и отдыха, там произошла такая ситуация. У меня просьба к городским властям: продолжить практику проведения дератизационных мероприятий по паркам нашим городским, чтоб калужане были спокойны.

- У нас заключён договор, - прокомментировал ситуацию директор МБУ «Калугаблагоустройство» Сергей ИЛЬИНОВ. - Как только установится хорошая погода, продолжим эту работу. Как раз в планах у нас центральные парки, прилегающие тоже парки и скверы по городу. Договоры есть, работа ведётся.

- Все основные места отдыха горожан должны быть обработаны в летний период, – заявил и.п. городского головы Калуги Константин ГОРОБЦОВ.

Горобцов предложил напечатать в газетах памятку, как одеваться калужанам и их малышам перед походом в парки.

- Одежда специальная с манжетами на рукавах, может быть, обувь специальная. Наверное, есть какая-то профилактика в виде памятки, - поинтересовался он.

- Еще есть общие мероприятия: обрезка кустов, скашивание травы и т.д., и т.п. – проведение благоустройства, - добавил Павлов.

- Все известные способы будем использовать, - ответил Горобцов. - Сейчас наступит сильно тёплая погода, конечно, сама по себе отпадёт эта угроза. Посохнет у нас и трава,  и то, что мы покосим – это тоже однозначно. Но, всё-таки, предупредить надо. Предупреждение - это наша основная задача.

Опубликовано: 19.05.2015 09:21 39 9455
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев