Калужские коммунисты призвали чиновников повернуться лицом к народу

Опубликовано: 01.05.2015 18:54 22 4520

1 Мая в Калуге традиционно состоялось не одно, а сразу два праздничных шествия. Участники первого, как мы рассказывали, проследовали от сквера Мира до Театральной площади. В этой колонне можно было наблюдать представителей региональной и областной власти, местных учебных заведений, предприятий, профсоюзных организаций.

В это же самое время на площади Победы под красными знамёнами в количестве около 200 человек собрались участники второй колонны – члены регионального отделения КПРФ, для которых  1 Мая – праздник не только Весны и Труда, а прежде всего, Международной солидарности трудящихся.

И хотя по числу собравшихся данное шествие значительно уступало официальному, по колоритности во многом её превосходила. Одни только надписи на некоторых транспарантах чего стоили.

Настроение у собравшихся несмотря на унылую погоду было приподнятое. Поздравления с праздником слышались со всех сторон. Перед началом шествия первый секретарь Калужского обкома Николай Бутрин вручил памятные медали «70 лет Победы» некоторым участникам маёвки.

Затем под марш «Прощание славянки» и возгласы: «Вперед, товарищи, к светлому будущему!» - колонна двинулась к площади Старый торг. Впрочем, участники шествия предпочитали называть её по старинке площадью Ленина. К памятнику вождю революции пусть и не стройными рядами, но дошли все.

Митинг, посвящённый празднику, мало чем не отличался от прошлогоднего. Критика власти и олигархов, порою – здравая и заслуженная, звучала почти во всех выступлениях.

В конце мероприятия его участники единодушно поддержали всех спикеров, которые призвали Правительство Калужской области «в это трудное время повернуться лицом к народу и облегчить его существование».

Текст и фото Константина ИВАНОВА.

 

Опубликовано: 01.05.2015 18:54 22 4520
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев