На высоте 2 тысячи метров

Опубликовано: 08.04.2015 16:51 12 5566
На высоте 2 тысячи метров

— Поехать в Андорру мне предложил муж, сказал: «Давай на лыжах покатаемся!» До этого мы выбирали только пляжный отдых, — говорит калужанка Евгения Миронова. — Про Андорру я ничего не знала кроме того, что там — горнолыжный курорт. И на горных лыжах мы тоже никогда не стояли.

В Интернете посмотрела фото, почитала про Андорру и влюбилась — красота неописуемая: горы, сверкающий снег...

Долго выбирали отель, они там в основном очень маленькие. Нашли — шикарный, со SPA: хамам, сауна, спортзал, бассейны. На него как раз действовало спец. предложение. Путёвка на двоих на 15 дней, включая завтраки и ужины, визы, обошлась нам в 80 тыс. руб.

— Летели мы до Барселоны 4 часа, а потом ещё 4 часа ехали  на автобусе до Андорры. По дороге открывались изумительные виды. Сначала будто весна началась — зелёные луга, голубые реки. И это в январе! А когда въехали в Андорру: снег, солнце, горы…

Высота — 2 тысячи метров. Наш отель находился примерно посередине горы. Из окна открывался шикарный вид на все окрестности. И хорошо, что мы взяли путёвку на 15 дней, потому что погода там непредсказуема, она может поменяться даже в течение суток. Три дня были такие снегопады и ветра, что из отеля невозможно было выйти! За 2,5 часа намело 70 см снега, ветер дул со скоростью 54 м/с.

Сколько в Андорре русских туристов? Во сколько обойдётся обед? И какие усилия нужно было приложить, чтобы научиться кататься на горных лыжах? Читайте в продолжении статьи, которое уже доступно для скачивания в «Электронном архиве газеты». Для авторизации на сайте используйте ваш логин и пароль.

Опубликовано: 08.04.2015 16:51 12 5566
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев