Флаг Калужской области развернули на Северном полюсе

Опубликовано: 07.04.2015 10:58 42 7240

В воскресенье, 5 апреля, государственные флаги России и 85 субъектов нашей страны, а также Норвегии и Сербии общим рекордным размером более 1,5 тысячи квадратных метров были одновременно  развёрнуты на острове Западный Шпицберген. Акцию провели в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА Новости.

Напомним, что и.п. городского головы Калуги Константин БАРАНОВ собирался лично отвезти флаг нашей области в Арктику. По сообщению пресс-службы Законодательного собрания, вместе с ним в Арктику ездил и глава парламента Виктор БАБУРИН.

Флаг Калужской области (слева вверху) в Арктике.

- Эта беспрецедентная акция станет свидетельством нерушимой сплоченности нашего народа, его любви и преданности Родине, - заявлял ранее заместитель министра культуры и туризма Калужской области Виталий БЕССОНОВ. - Символично, что она проходит в год юбилея Великой Победы, без которой были бы невозможны большие достижения нашего государства, ставшие достоянием всего человечества. Безусловно, это касается и  изучения Арктики, которое сегодня успешно продолжает современное поколение исследователей.

Фото: РИА Новости.

Опубликовано: 07.04.2015 10:58 42 7240
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев