Областная детская библиотека переедет в Народный дом

Опубликовано: 31.03.2015 10:41 8 5975
Областная детская библиотека переедет в Народный дом

Калужская детская библиотека, съехавшая из Гостиных рядов из-за аварийной ситуации в одном их корпусов, должна разместиться в Народном доме на улице Ленина. С таким предложением в понедельник, 30 марта, на заседании совета по культуре и искусству выступила исполняющая обязанности директора библиотеки Наталья РАЙКОВА.

- С 6 февраля здание закрыто для посещения читателями. – пояснила она. - При этом деятельность организации не остановлена, она временно осуществляется на базе Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского.

Наталья Райкова представила презентацию, в которой продемонстрировала, как она собирается освоить площади Народного дома. По её словам, удачное месторасположение в центре Калуги позволит обеспечить доступ к услугам библиотеки более широкому кругу читателей.

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ одобрил данное предложение и обратил внимание на то, что переезд в это здание должен стать стимулом для поиска новых решений, которые повысят посещаемость библиотеки.

Опубликовано: 31.03.2015 10:41 8 5975
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев