Калужским чиновникам пригрозили увольнением за грубые разговоры с людьми

Их телефоны должны стать телефонами доверия калужан, заявил Константин Баранов.
Елена Французова
17.03.2015, 10:34
37 7091
Читайте KP40.RU:

В понедельник, 16 марта, на планёрке в горуправе и.п. городского головы Калуги Константин БАРАНОВ зачитал жалобу пенсионерки Елены Владимировны ЗОТОВОЙ.

- Сегодня днём, 12 марта, 2015 года в страхе позвонила дежурному в горуправу, услышав периодически повторяющийся и нарастающий рёв и гул, явно техногенного характера. Спросила: «Что это у нас в городе происходит?» В ответ господин дежурный рявкнул, что никакой катастрофы. Просто идут учения... Если кто-то встревожен, неужели нельзя вежливо и доброжелательно успокоить человека? Той же самой фразой, но с другой интонацией. Я получила дополнительный шок от обращения в администрацию города. И это уже не впервые, так как я к вам уже обращалась с похожей жалобой в январе. Полное впечатление, что это новый стиль работы в городской управе. Может там только один такой дежурный, судя по голосу, это был один и тот же человек, на которого я вам пожаловалась в прошлый раз. Если ему так тяжело даётся общение с людьми, стоит ли такому персонажу там работать, или его насильно туда назначили по разнарядке? Спрашивается, зачем?

- Человек позвонил выяснить, по сути, в телефон доверия, - прокомментировал обращение Баранов. - Любой наш рабочий телефон – это, прежде всего, телефон доверия, заботы и культуры. Все наши дежурные службы, все кто находится на телефонах, все кто общается с людьми, должны проявлять сдержанность, должны проявлять уважение, должны проявлять терпимость, должны разъяснять всё необходимое и ни в коем случае не грубить, не вести себя неадекватно, не пытаться не разъяснить человеку, положить трубку… Мы с вами сюда пришли работать! У нас, может, есть в зале действительно те, кого притащили на аркане? Судя по отсутствию рук, нет таких.

Константин Баранов распорядился выяснить, кто и почему нагрубил пожилой калужанке.

- Мы прослушаем запись. У нас все телефонные разговоры записываются. И доложим, - ответил начальник управления делами городского головы Алексей ВОЛКОВ.

- Я требую от вас всех навести в этом плане порядок, - подчеркнул Баранов. - Со следующего раза будем проводить проверку, а человека, на которого будут такого рода жалобы, увольнять... С нашей стороны внимание и доброе, спокойное отношение играет очень большую роль... Вот показатель всей нашей работы. Вот оценка нам всем.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
12 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 37 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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