Калужанин-диабетик едва не остался без инсулина

Опубликовано: 28.01.2015 09:16 25 8178
Калужанин-диабетик едва не остался без инсулина

Недавно в редакцию «Перекрёстка» обратился за помощью пожилой калужанин. Он рассказал, что страдает сахарным диабетом. А также пожаловался на то, что не может получить полагающийся ему бесплатный инсулин.

- 14 января я сходил на приём к врачу, он выписал мне рецепт на лекарство, - рассказал, в частности, наш собеседник. – При поликлинике есть аптечный киоск, я отправился с рецептом туда. Там ответили, что у них инсулина нет и что его вообще нет в городе. Поставили на учёт, обещали позвонить, когда препарат появится.

По словам калужанина, он обращался за разъяснениями в региональное министерство здравоохранения.

- Но и там мне сказали то же самое, что в аптеке: что инсулина нет и когда появится, неизвестно. Посоветовали вызывать «Скорую», если станет плохо. Кое-какие запасы лекарства у меня есть, дня на два хватит.

За комментариями мы обратились в областной минздрав. Там нас заверили: проблем с наличием инсулинов в аптеках города нет.

- На складах ГП «Калугафармация» имеется месячный запас инсулинов. При этом начались поставки инсулинов по вновь заключенным контрактам. Специалисты лекарственного отдела министерства связались с заявителем и решили с ним вопрос обеспечения инсулинами.

Мы созвонились с нашим читателем, мужчина подтвердил: ему, действительно, позвонили из министерства здравоохранения и предложили зайти в одну из калужских аптек для получения лекарства.

- Меня заверили, что всё наладится и что это были «новогодние утряски», - сообщил калужанин.

Опубликовано: 28.01.2015 09:16 25 8178
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев