Депутат пойдёт под суд за мошенничество

Опубликовано: 13.01.2015 11:47 10 6677
Депутат пойдёт под суд за мошенничество

В ближайшее время на скамье подсудимых окажется один из депутатов Куйбышевского районного собрания. Его обвиняют в мошенничестве при получении выплат.

- По версии следствия, депутат, являясь индивидуальным предпринимателем, в октябре 2013 года предоставил в местную администрацию ложные документы на получение субсидии, - сообщает пресс-служба калужского регионального управления Следственного комитета. – Деньги предоставлялись на возмещение затрат по приобретению оборудования для производства и переработки животноводческой продукции в рамках муниципальной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

Аферисту удалось обмануть чиновников и незаконно получить из местного бюджета 219 тысяч рублей. Однако вскоре об этом стало известно правоохранительным органам. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Народный избранник свою вину признал полностью и даже вернул половину похищенных из бюджета денег. Он также ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Следователи предполагают, что, скорее всего, обвиняемый отделается штрафом. На данный момент он продолжает оставаться депутатом районного собрания. Однако в том случае, если приговор окажется обвинительным, можно будет ходатайствовать о сложении с него депутатских полномочий.

Опубликовано: 13.01.2015 11:47 10 6677
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев