Более 100 тысяч калужан не платят взносы в Пенсионный фонд

Опубликовано: 13.01.2015 11:29 13 7292
Более 100 тысяч калужан не платят взносы в Пенсионный фонд

В Калужской области около 16% трудоспособных граждан не уплачивают взносы в Пенсионный фонд. Во вторник, 13 января, на заседании правительства об этом рассказал управляющий отделением ПФР по региону Михаил ЛОКТЕВ.

По его словам, всего в области уплачивают взносы 420 тысяч человек. Ещё 75 тысяч по закону освобождены от уплаты.

- Осталось 103 тысячи человек трудоспособного возраста, которые нигде не зарегистрированы, - говорит Локтев. - А это 16% от трудоспособного населения.

- Конечно, удручающая информация, которую вы даёте, - отреагировал на статистику губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. - Столько упущенных для пенсионеров возможностей. Это тяжёлым бременем ложится на остальные 400 тысяч.

Глава региона считает, что нельзя расписываться в своей беспомощности. Необходимо выходить с законодательными инициативами на федеральный уровень. В качестве примера он привёл историю фермера из Германии.

- Больше 20 лет строим правовое государство наше, а многие наши коллеги эту работу завершили давно, больше 100 лет назад, может, стоит посмотреть? – предложил Артамонов. - В Германии был у одного фермера в гостях, он показал книгу учёта расходов. Там больше 1000 страниц… Он написал в течение года. Около 1000 страниц фермер написал своей рукой прописью. Пуговицы для халата, в котором он убирает на ферме - отдельно, пуговицы для халата, в котором он ходит дома – отдельно. Необходимо наладить хоть какой-то элементарный учёт расходов. Хотя бы за теми приобретениями, которые регистрируются: здания, автомобили… Как же так, 110 тысяч ничего не платят. И хотим, чтобы пенсия была…

Опубликовано: 13.01.2015 11:29 13 7292
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев