17-летнего юношу подозревают в двойном убийстве

Опубликовано: 13.01.2015 11:02 18 8930
17-летнего юношу подозревают в двойном убийстве

Трупы 60-летней жительницы Мосальского района и её 32-летнего парализованного сына были обнаружены в квартире убитых 9 января. И у мужчины, и у женщины в области головы имелось множество ран.

Следователи Дзержинского межрайонного следственного отдела СКР по Калужской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство» и начали поиск злоумышленника. В результате следственно-оперативных мероприятий 10 января стражи порядка задержали подозреваемого – 17-летнего юношу, который жил по соседству с убитыми. Сам парень свою причастность к совершению преступления не отрицает.

Трагедия произошла ночью 7 января. Подозреваемый пришел в квартиру к соседям: пожилой женщине и ее сыну-инвалиду, который не мог самостоятельно передвигаться после того, как полгода назад попал в ДТП.

- Парень стал обвинять мужчину в причастности к смерти своей матери, - рассказали нам во вторник, 13 января, в пресс-службе СКР по Калужской области. - Женщина погибла несколько лет назад, утонув в болоте в лесу. Туда она пошла вместе с мужчиной за грибами (тогда тот был ещё здоров). По мнению юноши, его мать осталась бы жива, если бы её спутник оказал погибшей помощь. Сейчас мы проверяем эту версию.

Сначала подозреваемый избивал свою жертву руками и ногами. Затем схватил стоявший рядом стул и нанёс им несколько ударов по голове и туловищу. Они оказались смертельными. Этим же стулом убийца избил и 60-летнюю мать своей жертвы. Женщина находилась в соседней комнате. От полученных телесных повреждений она также скончалась на месте происшествия.

12 января по ходатайству следователя суд принял решение заключить подозреваемого на время следствия под стражу. Фигуранту уголовного дела грозит до 10 лет лишения свободы.

Опубликовано: 13.01.2015 11:02 18 8930
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев