Окружную начнут строить с моста через Оку

Опубликовано: 25.12.2014 17:50 28 12048
Окружную начнут строить с моста через Оку

В четверг, 25 декабря, министр дорожного хозяйства области Ринат Набиев сообщил, что обход Калуги начнут строить в следующем году. Сейчас в правительстве страны лежит постановление, по которому региону выделят первый транш в 2,12 миллиарда рублей. Подписать бумагу должны в ближайшие два дня.

Строить обход Калуги начнут в моста через Оку. Параллельно с дороги будущей объездной будут убирать коммуникации, которых в этом направлении немало. Это и газ и электричество, и связь.  Закончить возведение моста должны к 2017 году, чтобы дорожники могли начать его асфальтирование.

Мост, кстати, будет длиннее существующих калужских переправ почти на 100 метров. Длинна будущего моста около 660 метров, а Пучковского и Гагаринского — 560-580.

- Будет 4 развязки на двух уровнях – Анненки, Шопино, на пересечении с Орловским направлением и примыкание на тульской дороге, - рассказал, как будет выглядеть будущая окружная Набиев. -  Но там будет реконструкция существующей развязки.

На строительство будущей окружной дороги в общей сложности планируется потратить 11,8 миллиарда, большинство денег планируют получить из федерального бюджета. Протяженность обхода Калуги — 21 км. После его строительства, вокруг Калуги замкнется транспортное кольцо, это позволит транзитным автомобилям проезжать минуя сам город.

Опубликовано: 25.12.2014 17:50 28 12048
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев