6 подростков-волейболистов пострадали в аварии

Опубликовано: 22.12.2014 09:52 25 9558

В прошедшую пятницу, 19 декабря, на 25 километре дороги Калуга – Тула в аварию попал автомобиль, который перевозил 12 юных волейболистов и их тренера. Белгородская команда направлялась в Калугу на соревнования, когда в их микроавтобус «Мерседес Спринтер» врезался «Ниссан Кашкай», выехавший на встречку.


19 декабря, 25 километр тульской трассы. легковушку после ДТП выкинуло с дороги.

В аварии пострадал водитель «Ниссана», тренер команды, и семеро подростков. Шестеро отделались ссадинами и ушибами, а один ребенок сломал ногу. Всех их доставили в детскую областную больницу.

- Установлено, что организованная перевозка детей в г.Калугу осуществлялось с нарушением требований Постановления Правительства №1177 и не была согласована  с Госавтоинспекцией г. Белгорода, - говорят в калужской дорожной полиции. - Согласно базе данных ГИБДД, водители автомашин Ниссан Кашкай и Мерседес Спринтер неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Таких последствий произошедшего происшествия можно было избежать ели бы  несовершеннолетние дети, которые находились в микроавтобусе,  были пристегнуты ремнями безопасности.

Фото: ГУ МЧС по Калужской области.

Опубликовано: 22.12.2014 09:52 25 9558
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев