Опрос: каким будет курс доллара в 2015 году?

Опубликовано: 16.12.2014 09:06 194 14206
Опрос: каким будет курс доллара в 2015 году?

Понедельник, 15 декабря, стал по-настоящему «чёрным» днём для российского рубля. Курс нашей валюты по отношению к доллару и евро обвалился почти на 10%. На торгах Московской биржи вечером доллар стоил уже почти 65 рублей, а евро – около 80. С начала года уровень девальвации, согласно данным Центробанка, превысил 55%.

Чтобы остановить панику на валютном рынке, Центробанк ночью во вторник резко повысил ключевую ставку – с 10,5% до 17%. Как на это отреагирует рынок, станет известно после начала торгов во вторник. Эксперты ожидают некоторое укрепление национальной валюты, однако в дальнейшем для поддержки рубля необходимы интервенции от Центробанка.

Где то дно, до которого может опуститься рубль, сейчас точно не скажет, наверное, никто. Недоступность заимствований на западном рынке из-за санкций, падающая цена на нефть и нарастающее недоверие к рублю – всё это негативно сказывается на перспективах нашей валюты.

А что вы думаете о будущем рубля? Ситуация стабилизируется и курсы вернутся на психологически приемлемый уровень или падение продолжится? Как вы в Калуге поступаете со своими сбережениями в такой ситуации? Каким будет курс доллара через год, 16 декабря 2015 года? Оставляйте свои комментарии под этой новостью. Тот, кто точнее всего назовет курс доллара по состоянию на середину декабря следующего года, получит подарок от редакции.

Фото: Reuters.

Опубликовано: 16.12.2014 09:06 194 14206
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев