Кошки принарядились к «зимнему вернисажу»

Опубликовано: 15.12.2014 16:16 12 7812

В эти выходные, 13 и 14 декабря, в Калужском аграрном колледже прошла международная выставка кошек «Зимний вернисаж». 150 участников в первый день и 157 во второй привезли на выставку своих любимцев.

Вместе со своими хозяевами на выставку приехали коты и кошечки не только Калужской области, но и из других уголков России: Брянск, Орел, Зеленоград.

Пород много, вот только часть из них: мейн-куны, британские и шотландские фолды и страйты, хайленд-фолды и хайленд-страйты, девон и корниш рексы, канадские и донские сфинксы.

Также на выставку привезли новую породу кошек, которая была утверждена буквально этим летом — скиф-той-боб. По виду представители породы напоминают тайских кошек, но они миниатюрного размера и с укороченным хвостом.

По счету эта выставка уже 48-я, желающих прийти и посмотреть на разные породы всегда много. На выставку посетители приходили целыми семьями.

Юбилейную 50-ю выставку организаторы обещают устроить с большим размахом уже в следующем году.

В конце первого и второго дня устраивали яркий костюмированный кошачий карнавал. Тут фантазия участников не оставляла равнодушными ни жюри, ни зрителей.

Все желающие не только любовались красотой кошек, но приобретали себе домашних животных. В Калуге следующая выставка пройдет осенью следующего года, а весенняя состоится в Обнинске.

Опубликовано: 15.12.2014 16:16 12 7812

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев