В Калуге банки не вводили ограничения на продажу валюты

Опубликовано: 01.12.2014 17:08 49 7483
В Калуге банки не вводили ограничения на продажу валюты

В понедельник, 1 декабря, в некоторых федеральных СМИ появилась информация об ограничении продажи иностранной валюты в Москве. Калужские банки ничего об этом не знают.

По сведениям издания «Известия», «Сбербанк России» установил ограничения на продажу иностранной валюты в одни руки в размере 5 тысяч долларов и 5 тысяч евро. По информации того же издания, «Росбанк» и «Уралсиббанк» продают не более 1 тысячи долларов или евро без предварительного заказа. В «Райффайзенбанке» купить иностранную валюту за раз можно лишь на 100 тыс. рублей. А «Ситибанк» вовсе продает валюту только своим клиентам.

Вместе с тем калужские банки введение каких-либо ограничений на продажу иностранной валюты отрицают. Во всяком случае в «Газэнергобанке», «Фора-банке» и «Транскапиталбанке» подтвердили, что никаких ограничений на продажу долларов и евро у них нет. В колл-центре «Сбербанка» думали дольше всех, но в конце концов тоже подтвердили, что никаких ограничений для покупателей валюты у них нет.

В то же время некоторые банки сообщили, что, несмотря на отсутствие юридических барьеров, физически доллары и евро в их кассах отсутствуют.

Это связано с ажиотажным спросом на валюту, который вызван очередным неожиданным обвалом рубля. Несмотря на заверения правительства о стабилизации и даже начале процесса ревальвации национальной валюты, курс рубля в Центробанке снизился до рекордного значения 51,8 руб. за 1 доллар и 64,4 руб. за 1 евро. На торгах Московской биржи курсы в течение дня и вовсе превышали отметки в 53 и 67 рублей соответственно.

Опубликовано: 01.12.2014 17:08 49 7483
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев