Калужские мамы рискуют стать жертвами очередного лохотрона

Опубликовано: 26.10.2014 17:36 9 6368
Калужские мамы рискуют стать жертвами очередного лохотрона
Национальный конкурс «Женщина России» стартовал 1 сентября. Цели у него самые благородные: возрождение и укрепление семейных ценностей, повышение социального статуса матерей, улучшение демографической ситуации, поддержка многодетных и приемных семей.

В состязании могла принять участие любая россиянка, состоящая в браке или незамужняя, имеющая детей. Регистрация участниц проходила до 20 октября. К слову, она была платной – 300 рублей с человека. 21-го числа стартовал 1-й этап конкурса – народное голосование на сайте «Женщина России».

Разъяснять алгоритм прохождения участниц в федеральный полуфинал и финал, вероятно, смысла нет. Отмечу только, что финалисток должно быть 12. Победительницу выбирают снова путем народного голосования. Ее имя должно стать известно 4 декабря.

Лучшей из лучшей организаторы сулят в качестве главного приза статуэтку. Она представляет собой фигуру женщины с тремя детьми, изображенными в виде ангелов. На постаменте надпись: «Воля, Любовь, Мудрость». Статуэтка выполнена из серебра 875-й пробы, покрыта 24-каратным золотом.

Точное количество участниц конкурса на его сайте не указано. Но, в среднем, практически каждый регион страны представлен 10-15 женщинами. В их числе есть и жительницы Калужской области. Их 14. Среди тех, кто решил поучаствовать в состязании, оказалась и калужанка, мама троих дочерей Любовь ФРЕЙ, о чем она недавно оповестила друзей на своей личной страничке в социальной сети «Фейсбук».

Впрочем, уже на следующий день Любовь заподозрила что-то неладное. Это произошло после того, как началось народное голосование. Выяснилось, что при желании за каждую из участниц можно проголосовать не только бесплатно один раз, но и сколько угодно – за деньги. Один голос оценивается в 30 рублей.

Друзья Любови тут же вспомнили события 5-летней давности, когда журналисты программы «Человек и закон» на 1 канале провели расследование и выяснили: конкурс «Женщина России» - это, по своей сути, лохотрон, а его организатора даже объявили в федеральный розыск. Одной из жертв «развода по-русски» в 2009 году едва не стала наша коллега Марина ГЛУШЕНКОВА. Она также заплатила деньги за размещение анкеты на сайте конкурса. И за нее успели проголосовать два десятка человек, прежде чем выяснилось, что «Женщина России» - это афера.

Является ли ею нынешний конкурс, сказать сложно. Шикарных поместий в Подмосковье в качестве главного приза его устроители уже не обещают. Всего лишь статуэтка. Правда, как сказано в описании, она обладает чудодейственными свойствами.

- Всем, кто к ней прикасается, она приносит удачу, счастье и семейное благополучие, - уверяют организаторы.

И это не единственный момент, который смущает. Например, в контактных данных не указано ничего, кроме электронной почты. А собранные в разделе «Поддержка» письма за подписью региональных чиновников датированы 2009 годом.

Как бы то ни было, но лично для себя Любовь Фрей приняла решение: в сомнительном конкурсе не участвовать. Правда, удалить свою анкету с сайта «Женщина России» она не может – такая опция там отсутствует. Поэтому Люба просто просит друзей и знакомых не тратить деньги на псевдонародное голосование.

Опубликовано: 26.10.2014 17:36 9 6368
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев