Калуга переходит на зимнее время

Опубликовано: 25.10.2014 12:01 27 8141
Калуга переходит на зимнее время
В ночь на воскресенье, 26 октября, Калужская область одновременно с большей частью России переведет время на час назад. С постоянного летнего мы переходим на постоянное зимнее время.

Этой ночью часы не будут переводить лишь жители Самарской, Кемеровской областей, Удмуртии, Камчатки и Чукотки. В итоге в России появится две новые часовые зоны.

Время традиционно «отматывают» на час в 03:00 воскресенья. Однако никто не запрещает сделать это и перед сном в субботу. В то же время владельцам смартфонов и компьютеров стоит быть внимательными. Так как их гаджеты могут не перевести автоматически время, а могут и наоборот проявить излишнюю самостоятельность. Компания Google, например, уже предупредила российских пользователей операционной системы Android, что автоматического перевода часов не будет.

Отметим также, что соседняя Беларусь отказалась от перехода на постоянное зимнее время. Так что с 26 октября в Минске и Москве часы будут показывать одно и то же. С Ригой, Вильнюсом и Киевом зимой разница составит один час. А в летний период время в России, Беларуси, Литве, Латвии и Украине будет совпадать.

А вас устраивает переход на зимнее время?

Да, это правильно (46%)
Нет, надо было оставить, как сейчас (20%)
Нет, надо, как раньше, переходить осенью на зимнее, а весной на летнее время (14%)
Мне все равно (19%)
 Всего проголосовало: 544


А у вас когда-нибудь  случались неприятности, или, наоборот, приятности из-за перевода стрелок? Расскажите свою историю в комментариях!
Опубликовано: 25.10.2014 12:01 27 8141
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев