Баранов: «Хлеб у нас не подорожал, молоко, мясо, яйцо - тоже»

Опубликовано: 09.10.2014 17:33 46 7967
Баранов: «Хлеб у нас не подорожал, молоко, мясо, яйцо - тоже»
Исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ лично проверил цены в нескольких магазинах областного центра. В четверг, 9 октября, об этом сообщает пресс-служба горуправы.

- В этих торговых предприятиях неплохой ассортимент, - поделился своим мнением Баранов. - Снижения поставок практически нигде не произошло. На что-то цены поднялись в связи с тем, что поменялись поставщики, но качество и выбор продукции остались в прежнем объеме. Хлеб у нас не подорожал, молочные и мясные продукты, яйцо – тоже. Цены на основные товары из потребительской корзины остались неизменными. Это подтверждают и сами покупатели, с которыми я разговаривал в магазинах.

В свою очередь заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений Марина ДРАЧЕВА рассказала, что все калужские магазины соблюдают 10% надбавку на социально значимые продукты.

– У нас создана рабочая группа, которая занимается мониторингом продуктов в торговых сетях, - пояснила она. - При управлении экономики и имущественных отношений работает горячая линия: 79-54-99. Звонков от граждан поступает не так много. Это тоже говорит о том, что ситуация с ценами в Калуге нормальная и находится под контролем.

А вы ощущаете на себе рост цен на продукты?

Нет, все стабильно (5%)
Подорожало, но на чуть-чуть (26%)
Существенно подорожало (69%)
 Всего проголосовало: 607


Фото: горуправа.
Опубликовано: 09.10.2014 17:33 46 7967
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев