Застройщику разрешили обрезать сухие ветви дуба на улице Баумана

Опубликовано: 31.07.2014 10:25 58 7615
Застройщику разрешили обрезать сухие ветви дуба на улице Баумана
Мы уже рассказывали о том, что после нашего звонка специалист отдела экологии осмотрела дуб на Баумана, 15 в Калуге и не увидела на нем поломанных веток. Тогда начальник отдела предложил нам совместно с его сотрудницей еще раз обследовать дуб. Но та считает, что в этом нет необходимости.

- Мы там бываем практически ежедневно, - рассказала главный специалист отдела Юлия РЫЖОВА. – Стройка не ведется уже две недели, поскольку сейчас согласовываются документы на строительство дома.

По ее словам, сломаны старые сухие ветви - от времени. А строительство дома никак не повлияло на состояние дерева.

- Дуб огорожен. У него и корни не повреждены, - заверила она. – С чего вы взяли, что дереву 400 лет? Ему – 200. У строительной компании есть заключение лесопатологов.

Главный специалист отдела экологии нам напомнила, что есть понятие: «особо охраняемые памятники природы», в их число входят уникальные деревья, но не этот дуб.

- У нас таких дубов вся улица Зерновая. Сохнут, и никому до этого нет дела, - призналась она. - Вы помните, что на этом месте было год назад? Помойка. Благодаря стройке территорию привели в порядок, перенесли от дерева мусорные контейнеры.

Юлия Рыжова рассказала, что на днях был рассмотрен запрос застройщика на обрезку сухих ветвей дуба.

- Вы видели сколько там сухих веток? – спросила она. – Их надо убирать. На выбор застройщик может воспользоваться двумя компаниями, которые этим занимаются в нашем городе.
Опубликовано: 31.07.2014 10:25 58 7615
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев