Калужские чиновники отчитались о заработанных миллионах

Опубликовано: 16.05.2014 11:01 24 10008
Калужские чиновники отчитались о заработанных миллионах
Сайты городской управы и городской думы Калуги опубликовали налоговые декларации городских чиновников. Самый высокий доход – 49 миллионов 587 тысяч рублей – у исполняющего полномочия калужского градоначальника Константина БАРАНОВА. Таким образом его заработок оказался немногим ниже, чем у самого обеспеченного депутата Законодательного собрания Калужской области Александра БУШИНА. Он, напомним, задекларировал доход в размере 54 миллионов 576 тысяч рублей.

Отметим, что по сравнению с 2012 годом годовой заработок Баранова несколько уменьшился. Год назад задекларированный им доход составил 61 миллион 431 тысяча рублей.

Львиная доля заработка Константина Баранова пришлась на доход от продажи недвижимого имущества – 42 миллиона 689 тысяч рублей. 4 миллиона 667 тысяч составил доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях. 1 миллион 20 тысяч Баранов получил от процентов по выданным займам.

В совместной с супругой собственности у исполняющего полномочия городского головы находится квартира площадью 100,6 кв. м, в индивидуальной – три квартиры площадью 55,3, 72,8 и 72, 8 кв. м.

Константин Баранов также владеет легковым автомобилем «Фольксваген Туарег», мотовездеходами «Ямаха» и «Аутлендер». Его супруга, кроме квартиры в совместной собственности, является владелицей двух жилых домов площадью 122,4 и 373 кв. м, двух земельных участков для индивидуального жилищного строительства площадью 3000 и 1500 кв. м, гаражного бокса площадью 17 кв. м. Также в пользовании у жены Баранова имеется земельный участок для личного подсобного хозяйства площадью 800 кв. м.

Глава местного самоуправления Александр ИВАНОВ отчитался о заработанном 1 миллионе 685 тысячах рублей. Доходы остальных городских чиновников на фоне их начальника также выглядят довольно скромно.

Так, годовой заработок начальника управления экономики Андрея НИКИШИНА составил 7 миллионов 71 тысячу рублей. Причем большая часть дохода – это выручка от продажи квартиры: 6 миллионов рублей. Никишин владеет автомобилями «Мерседес» и «Мазда». В служебном пользовании у него находится квартира площадью 63,2 кв. м.

Павел СУСЛОВ, занимавший в 2013 году должность первого заместителя городского головы – начальника управления городского хозяйства, отчитался о доходе в размере 1 миллиона 724 тысяч рублей. В его собственности находятся квартира площадью 30,3 кв. м и легковой автомобиль «Мицубиси Лансер».

Прибывший из Москвы на смену Суслову Константин ГОРОБЦОВ заработал в 2013 году 1 миллион 608 тысяч рублей. Он владеет квартирой в 39 кв. м, двумя легковыми автомобилями: «Хендай Гранд Старекс» и «Ситроен С3», - а также скутером «Зонгшен».

Начальник управления финансов Ирина ЕВДОКИМОВА задекларировала доход в размере 1 миллиона 369 тысяч рублей.

Годовой заработок руководителя управления по работе с населением Юрия МОИСЕЕВА составил 1 миллион 354 тысячи рублей. В долевой собственности у него находятся квартира площадью 50,1 кв. м, два приусадебных земельных участка площадью 2000 и 800 кв. м, жилой дом площадью 50, 8 кв. м и гаражом. Единолично Моисеев владеет квартирой площадью 38,9 кв. м и гаражом площадью 29,7 кв. м. Он также является собственником автомобилей «БМВ» и «Опель Астра».

Ушедший недавно на повышение в областное министерство дорожного хозяйства Алексей ШИГАПОВ, занимавший ранее пост начальника МБУ «СМЭУ», заработал в 2013 году 1 миллион 277 тысяч рублей. Из них 603 тысячи рублей составил доход от сдачи в аренду четырех нежилых помещений, которые находятся в индивидуальной и долевой собственности у Шигапова.

Он также владеет земельным участком, предоставленным под существующий жилой дом площадью 840 кв. м, одноэтажным кирпичным домом площадью 166,2 кв. м, квартирой площадью 132,2 и долей в квартире площадью 47 кв. м.

Помимо этого, в индивидуальной собственности у Алексея Шигапова имеется еще и забор. В пользовании у него находится также 1/16 доля земельного участка площадью 1180 кв. м и земельный участок площадью 1000 кв. м. Из движимого имущества на Шигапова записан автомобиль «Тойота Ланд Крузер».

Начальник управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ заработал 1 миллион 188 тысяч рублей.

Главный архитектор Калуги Евгений ГОЛЫШЕВ задекларировал доход в размере 1 миллиона 68 тысяч рублей.

На сайте городской управы Калуги мы пока что не обнаружили сведений о доходах работников двух управлений: образования и социальной защиты населения.

Что касается депутатов городской думы, то их декларации на сайте пока не опубликованы. Возможно, они появятся позже. Впрочем, по закону народные избранники и не обязаны предавать гласности сведения о своих доходах.  

Если говорить об областных чиновниках, то на портале областной администрации можно ознакомиться со сведениями о годовом заработке сотрудников всех министерств. А вот информации о доходах министров пока нет. Равно как и декларации губернатора Анатолия Артамонова.
Опубликовано: 16.05.2014 11:01 24 10008
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев