В Калуге решили разобраться с позорной «Спичкой»

Опубликовано: 02.09.2013 09:55 38 13132
В Калуге решили разобраться с позорной «Спичкой»
Калужские власти решили разобраться с бывшим СМК «Гигант». На днях губернатор Анатолий АРТАМОНОВ и городской голова Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ побывали на «Спичке».

Сейчас предприятие и его территория, а это 10 гектаров и около 25 тысяч кв. метров прилегающих площадей, находятся в удручающем состоянии. Как сообщает пресс-служба городской управы, административный корпус не ремонтировался с советских времен, и его аварийность вскоре проверит специальная комиссия.

- Несколько различного рода фирмочек арендуют здесь помещения или пытаются наладить мелкое производство: шьют белье, изготавливают пластмассовые изделия, занимаются оказанием полиграфических услуг и установкой дверей, используют складские площади, - говорят в горуправе.

Анатолий Артамонов предложил собственникам, пришедшим на встречу, в корне поменять подход к использованию этого участка земли и навести порядок на своих подведомственных территориях и в корпусах.

Расположенный рядом стадион «Юность» скоро собираются использовать для всероссийских и международных состязаний. Поэтому неухоженная «Спичка» просто опозорит Калугу и ее жителей перед зваными гостями, считают чиновники.

Впрочем, как именно калужские власти будут решать проблему вместе с собственниками, они пока не уточняют.
Опубликовано: 02.09.2013 09:55 38 13132
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев