Калужские власти предложили ввести новый штраф для работодателей

Автор: Софья Фирсова.
Опубликовано: 30.05.2023 11:44 6 2913
Калужские власти предложили ввести новый штраф для работодателей

В понедельник, 29 мая, на сайте Государственной думы появился законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Депутаты Калужской области разработали и внесли в парламент данный документ в январе этого года.

Калужане предложили внести в статью «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права» 4 пункт, который содержит в себе ответственность за заключение трудового договора с военнообязанными или подлежащими призыву на военную службу, но не предоставившими документы воинского учета. В случае принятия на работу такого человека, работодателю грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей, для предпринимателей от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Также предложено усилить административную ответственность за несообщение в военный комиссариат сведений о принятых на работу или уволенных гражданах, состоящих на воинском учете. За это работодателям грозит штраф от 5 до 25 тысяч рублей.

Правительство РФ поддержало законопроект при условии его доработки.

Автор: Софья Фирсова.
Опубликовано: 30.05.2023 11:44 6 2913
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев