В Чечне закрылись все продававшие алкоголь магазины

Опубликовано: 01.12.2016 10:12 15 6896
В Чечне закрылись все продававшие алкоголь магазины
Предложил обсудить: Viktorch1311

После крупного ДТП в Чечне закрылись все торговые точки по продаже спиртных напитков, сообщил руководитель оперативного штаба по профилактике дорожно-транспортных происшествий, председатель регионального парламента Магомед Даудов.

«После недавней аварии на трассе «Кавказ» предприниматели, которые занимались продажей алкоголя, добровольно отказались от своей деятельности», – сказал Даудов на совещании у главы Чечни Рамзана Кадырова по вопросам смертности и травматизма на дорогах региона, передает РИА «Новости».

По словам спикера парламента, в республике было 20 точек по реализации спиртных напитков. «Теперь в регионе нет ни одного магазина, в котором продается алкоголь», – сказал Даудов.

Кадыров подчеркнул, что водитель, который сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, должен подвергаться самому строгому наказанию, в том числе общественному порицанию.

В конце ноября сам Кадыров в своем I****gram сообщил он том, что пьяный водитель Ford выехал на встречную полосу на федеральной трассе «Кавказ» в Чечне и врезался в ехавшую навстречу Lada Priora, погибли восемь человек, среди них двое несовершеннолетних, еще один человек в тяжелом состоянии госпитализирован.

С начала 2016 года в Чеченской Республике зарегистрировано 343 ДТП, в которых погибли более 100 человек. На конец ноября в регионе официально было зарегистрировано 317 тыс. автомобилей, в прошлом году их количество составляло 296 тыс.

Источник: Взгляд.

Опубликовано: 01.12.2016 10:12 15 6896
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев