Устроившего гонку водителя Gelandewagen отправили красить детские площадки

Опубликовано: 28.06.2016 15:01 3 3441
Устроившего гонку водителя Gelandewagen отправили красить детские площадки
Предложил обсудить: Viktorch1311

Водителя внедорожника Mercedes Gelandewagen Абдувахоба Маджидова, устроившего гонку, скрываясь от полиции в районе Ленинского проспекта в Москве, отправили красить забор на детской площадке, сообщил представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России Тимур Коробицын.

Он отметил, что в отдел судебных приставов по Новомосковскому административному округу поступил исполнительный документ, выданный судебным участком № 218 Гагаринского района Москвы, в отношении Маджидова, осужденного к административному наказанию в виде 200 часов обязательных работ.
«22 июня должник под контролем судебного пристава-исполнителя приступил к уборке и благоустройству на территории поселения Щербинка (он красит забор на детской площадке, чистит фонтаны, прокладывает трубы)», - сказал ТАСС представитель УФССП.

Если правонарушитель будет уклоняться от выполнения обязательных работ, судебный пристав вправе обратиться в суд и заменить наказание на 15 суток административного ареста, напомнил Коробицын.

Напомним, 4 июня следственными органами СУ СК России по Москвевозбуждено уголовное дело в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова, участвовавших в «гонках» на Mercedes Gelandewagen, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

22 мая молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслану Шамсуарову, грубо нарушали правила дорожного движения, устроив гонки на дорогах, после того, как их стали преследовать полицейские. Остановить гонщиков удалось спустя шесть часов. В интернете появилась любительская видеозапись (осторожно, обилие ненормативной лексики) погони нескольких патрулей ГИБДД за лихачами на внедорожнике Mercedes G63 AMG. К задержанию Шамсуарова пришлось привлечь ОМОН.

За рулем находился приговоренный к 200 часам штрафных работ Абдувахоб Маджидов. Пассажиры Виктор Усков и Мара Багдасарян получили 15 и 10 суток соответственно. Шамсуарова задержали последним. В субботу Гагаринский суд Москвы отправил его под административный арест на 15 суток.

26 мая Шамсуаров извинился за многократное нарушение правил дорожного движения и попытку скрыться от полицейских на внедорожнике.

Источник: Взгляд
Фото: Вести

 

Опубликовано: 28.06.2016 15:01 3 3441
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев