Путин приказал начать вывод войск из Сирии

Опубликовано: 15.03.2016 09:38 17 3709
Путин приказал начать вывод войск из Сирии
Предложил обсудить: grig_1, Amonra

Президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод российских войск из Сирии с 15 марта. Президент заявил об этом на встрече с главами Минобороны и МИД РФ.

- Считаю, что задача, поставленная перед министерством обороны и вооруженными силами, в целом выполнена, поэтому приказываю министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики, — заявил президент в рамках встречи, часть которой транслировал телеканал «Россия 1».

Глава государства также дал поручение МИДу интенсифицировать участие страны в организации мирного процесса по решению сирийской проблемы.

Глава Арабской Республики Башар Асад со своей стороны поблагодарил Россию за масштабную помощь в борьбе с терроризмом, а также за гуманитарную поддержку, оказанную населению САР

Заявление президента России Владимира о выводе части российских сил из Сирии с 15 марта, по-видимому, застало врасплох представителей Белого дома. Об этом пишет Politico.

По данным издания, во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест уклонялся от комментариев на эту тему. «В ближайшее время мы собираемся собрать всю необходимую информацию по этому вопросу», — приводит издание слова одного из представителей администрации.

Источник: РСНЛента.ру
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Опубликовано: 15.03.2016 09:38 17 3709
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев