Rutracker наносит ответный удар: правообладателям запретили удалять раздачи

Опубликовано: 26.01.2016 10:37 8 4628
Rutracker наносит ответный удар: правообладателям запретили удалять раздачи
Предложил обсудить: 4еловек

Как мы уже писали, 25 января провайдеры начали блокировать самый крупный российский торрент-трекер Rutracker.org.  Мосгорсуд, напомним, вынес решение о его пожизненной блокировке.

По данным Roem.ru, фактическая блокировка доступа к пиратскому торрент-трекеру уже вступила в действие у абонентов провайдеров: «Ростелеком», «Акадо», телеком-операторов «Мегафон», «Билайн» и других.

При этом по администрация Rutracker уже лишила правообладателей права удалять раздачи, которые нарушают их авторские права. Это право трекер предоставил им несколько лет назад, после первой волны борьбы с интернет-пиратством. Вскоре эту информацию 

- На данный момент официально объявлено (и я это подтверждаю) что все CHA-аккаунты ресурса без исключений (с них зарегистрированные на сайте правообладатели могли удалять нарушающие их права раздачи) переведены в статус обычного пользователя, - сообщил, вице-президент одной из компаний в области защиты интеллектуальной собственности Олег ЯШИН.

Напомним, 9 ноября Мосгорсуд принял решение о блокировке ресурса, но из-за судебных процедур оно вступило в силу 22 января, а 25 января Роскомнадзор потребовал у провайдеров начать блокировку.

Источник: roem.ru
Фото: скриншот

 

Опубликовано: 26.01.2016 10:37 8 4628
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев