Подсчёт закончен: выяснилось, сколько денег за тепло «зависли» в областном ЕИРЦ

Опубликовано: 29.11.2017 10:56 12 10003
Подсчёт закончен: выяснилось, сколько денег за тепло «зависли» в областном ЕИРЦ

Как мы рассказывали, прошедшим летом МУП «Калугатеплосеть» недополучила платежи за тепло от населения. Деньги пропали в недрах Единого информационного расчётного центра Калужской области. Причём точную сумму не перечисленных предприятию денежных средств в течение нескольких месяцев не могли выяснить ни руководство Управления ЖКХ г. Калуги, ни депутаты городской Думы. 

В ЕИРЦ утверждали, что задержали платежи в размере 20 млн. рублей. Но, по данным «Теплосети», речь идёт о гораздо большей сумме – 140 млн. рублей. Попытки установить истину путём сверки взаиморасчётов между МУПом и ЕИРЦ увенчались успехом не сразу , поскольку руководство расчётного центра не предоставляло доступа ко всей документации. Однако после продолжительных переговоров её всё-таки удалось получить. 

- Общий объём денежных средств, не перечисленных в МУП «Калугатеплосеть» составляет около 22 млн. рублей, - прокомментировали нам в ресурсоснабжающей организации. – Наличие этой задолженности никак не отразится  на качестве услуг, оказываемых населению предприятием. 

О том, чем аукнулся скандал с областным ЕИРЦ нескольким сотням жителей Правобережья, читайте в статье «Должники поневоле». Она вышла в свежем номере газеты «Калужский перекрёсток», который появился в продаже в среду, 29 ноября, и будет опубликована на нашем сайте в четверг, 30 ноября. 

Опубликовано: 29.11.2017 10:56 12 10003
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев