Владельцам снесённых в скверопарке домов заплатят 30 миллионов рублей

Опубликовано: 21.11.2017 10:10 30 22647
Владельцам снесённых в скверопарке домов заплатят 30 миллионов рублей

Как мы рассказывали, в ночь на 15 ноября, перед приездом в Калугу министра строительства и ЖКХ Михаила МЕНЯ, были снесены два одноэтажных дома на улице Рылеева, попадающие на территорию нового парка на месте рынка.

Незадолго до этого стало известно, что городским властям удалось договориться с владельцами  домов – там проживало четыре семьи – о выкупе собственности. На каких условиях жители строений на Рылеева согласились на сделку, до сегодняшнего дня оставалось неизвестным.

По информации портала «Калужские новости», собственники подписали с городом договор о неразглашении данных сведений, но уточнили, что предложение властей их устроило и что им предложили на выбор жильё в нескольких районах.

9 ноября мы направили в пресс-службу горуправы запрос с просьбой прокомментировать, действительно ли такой договор существует и на каких условиях жители домов по улице Рылеева согласились на переезд.

Ответ мы получили только в понедельник, 20 ноября.

«По информации Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений г. Калуги между собственниками и городскими властями подписаны договорные отношения, - говорится в ответном письме. – Обе стороны удовлетворены».

Вопрос, на каких условиях был заключён договор, остался без ответа. Однако информация об этом опубликована агентством «Регнум». По данным, опубликованным в статье «Как Меня обмишурили. Михаила Меня», владельцам снесённых домов пообещали выплатить из городского бюджета около 30 миллионов рублей.

Напомним: областные и городские власти обещают, что в следующем году строительство нового парка продолжится. Для этого придётся снести ещё несколько частных домов, которые попадают на территорию будущей рекреационной зоны.

Опубликовано: 21.11.2017 10:10 30 22647
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев