Калужане оставили 327 жалоб на плохо убранные улицы

Опубликовано: 22.01.2015 15:33 8 6238
Калужане оставили 327 жалоб на плохо убранные улицы

Сегодня – ровно неделя и один день, как в Калуге открылась «горячая линия», позвонив на которую, горожане могут пожаловаться на плохую уборку улиц и тротуаров.

- За неделю нам поступило 327 сообщений, - рассказали нам диспетчеры «горячей линии». – Выделить конкретно какие-либо улицы сложно. Калужане одинаково часто жалуются как на плохую уборку улиц и дворов, расположенных на окраине города, так и на неудовлетворительное состояние центральной части областного центра.

Между тем, жители Калуги продолжают жаловаться не только по телефонам «горячей линии», но и в нашу редакцию. Один из звонков поступил сегодня от жительницы дома № 20 по улице Чичерина Татьяны Ивановны.

- У нас тротуары как не убирались, так и не убираются, - сообщила наша читательница. – Из дома ни выйти, ни войти обратно. Особенно в тёмное время суток, потому что уличное освещение у нас во дворе отсутствует. Обращаться в управляющую компанию бесполезно. Мне там отвечают: «Меры будут приняты» - и на этом тишина. По работе мне часто приходится общаться с приезжими. Они удивляются: «У вас в Калуге вообще есть дворники?» Стыдно за город!

Татьяна Ивановна оставила жалобу диспетчеру «горячей линии». Как скоро отреагируют на неё чиновники, неизвестно. Напомним также номера телефонов, по которым можно сообщать информацию о плохой уборке дорог, тротуаров и дворов. В будни, с 8 до 17 часов, нужно звонить по телефону: 79-58-66. В выходные жалобы принимают по номеру: 56-31-25.

Опубликовано: 22.01.2015 15:33 8 6238
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев