Для Фонда капитального ремонта ищут честного директора

Опубликовано: 24.11.2014 09:45 53 11487
Для Фонда капитального ремонта ищут честного директора
Введение отдельной платы за капитальный ремонт вызвало неоднозначную реакцию в обществе. До сих пор многие калужане не понимают или отказываются понимать, зачем и кому мы должны платить. Тему взносов за капитальный ремонт утром в понедельник, 24 ноября, обсудили на совещании в региональном правительстве.

- Подавляющая масса обращений граждан – о правовых основаниях, - заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Егор ВИРКОВ. – «Почему мы должны платить? Является ли это обязательным платежом? Что за фонд? Не частная ли компания, не аферисты ли?». Объясняем, что фонд создан правительством Калужской области.

Губернатор Анатолий АРТАМОНОВ считает, что необходимо ускорить проведение ремонта в тех домах, где имеется «кричащая ситуация»:

- Если люди живут в неблагоустроенном доме, доведенном до ручки, и они начнут накапливать средства - проходит месяц, другой, год, а в этом доме все хуже становится, а они все платят и платят. Возникнет вопрос: это при моей жизни будет или в светлом будущем?

По словам главы региона, источником протестных настроений будут служить жители тех домов, где течет крыша и не работает отопление.

Стало известно также, что для Фонда капитального ремонта ищут директора. Для этого объявлен конкурс. Видимо, и.о. директора Александр СКУБОРЕВ лишь временно руководит организацией.

- Это должен быть абсолютно честный человек, энергичный, который душой бы болел за интересы жителей, - подчеркнул Артамонов. - Со всех сторон характеристики чтобы были благоприятные. Чтобы работа на прежних местах была безупречной. Чтобы лично к нему не было никаких вопросов.
Опубликовано: 24.11.2014 09:45 53 11487
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев